Индийский телеканал NDTV со ссылкой на источники сообщил, что ночью в пятницу ВМС страны провели операцию против нескольких целей на территории Пакистана. Они были обстреляны с кораблей в Аравийском море.
Удары названы ответом на активизацию пакистанских налетов в четверг вечером на линии контроля в Кашмире. Минобороны Индии сообщило, что пакистанским ударам подверглись военные объекты в трех городах, но угрозы были нейтрализованы.
Отношения между Индией и Пакистаном испортились после теракта в Пахалгаме. Индия возложила ответственность за него на пакистанскую сторону. На этой неделе обострение перешло в горячую фазу после того, как индийская сторона в ходе операции «Синдур» нанесла удары по территории Пакистана, нацелившись на предполагаемые лагеря террористических организаций. Пакистан ответил ударами по индийской территории.