Хренин увидел в отказе Польши от наблюдения нежелание строить добрососедские отношения

Новости
Министр обороны Виктор Хренин. Фото: Ян Горбанюк "Ваяр"

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин увидел в отказе Польши от наблюдения на учениях ОДКБ нежелание строить добрососедские отношения.

«К сожалению, они отказались. Отказались — и отказались. Это еще раз демонстрирует то, что они не хотят налаживать нормальные, хорошие, добрососедские отношения с нами», — сказал он, передает ТАСС.

В МИД Польши объяснили отказ от наблюдения тем, что не восприняли предложение беларусской стороны всерьез. По мнению польского внешнеполитического ведомства, приглашение, направленное дипломатической миссии в Беларуси, носило в первую очередь пропагандистский характер.

Надо отметить, что помощник Хренина, начальник департамента международного военного сотрудничества Валерий Ревенко сегодня выступил с очередным упреком в адрес Польши в сети Х.

«Минобороны Польши продолжает поставку ударных вооружений — танков, боевых бронированных машин, систем артиллерии, боевых самолётов и ударных вертолетов. Нет уверенности, что их общая численность не будет превышать уровни, установленные Будапештским Соглашением [не Меморандумом].

Польша сознательно нарушает ДОВСЕ в отношении Беларуси, не представляет информацию о своих военных силах и игнорирует предложения по возобновлению диалога в области контроля над вооружениями, обвиняя при этом беларусскую сторону в дестабилизации обстановки в регионе», — повторил он обвинения в адрес соседней страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: