Хренин отправится в Китай

Новости
Ли Шанфу и Виктор Хренин в Минске 16 августа 2023 года. Фото: twitter.com/Revenka_Valery

В ближайшее время состоится официальный визит министра обороны Беларуси Виктора Хренина в Китай. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил начальник Департамента международного военного сотрудничества Минобороны Валерий Ревенко.

Недавний визит главы Минобороны КНР Ли Шанфу он назвал «очень сильным сигналом» для мира.

«Вообще визит генерал-полковника Ли Шанфу – был второй официальный визит после Российской Федерации. Извините, но это посыл. О том, что у нас совпадают взгляды на глобальную безопасность. У нас совпадают взгляды на региональную безопасность. У нас совпадают взгляды о необходимости выстраивания многополярного мира и конструктивных отношений для налаживания диалога. Визит генерал-полковника Ли Шанфу – это был старт», — заявил он.

Ревенко напомнил о встрече китайского министра с Александром Лукашенко. По его словам, последний «поддержал необходимость ревизии» беларусско-китайских отношений и «высказал свои пожелания».

«В ближайшее время состоится официальный визит министра обороны Республики Беларусь в Китайскую Народную Республику, где уже будут конкретно четко обсуждены те вопросы, о которых мы сейчас договорились. То есть визит знаковый, визит стратегического уровня. У нас есть хорошие договоренности, а все остальное вы услышите впереди», — заверил он.

Напомним, в августе Беларусь посетил министр обороны Китая Ли Шанфу. Он провел встречи с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным и Александром Лукашенко и побывал в Осиповичах. В ходе визита Шанфу пригласил Хренина с официальным визитом в Китай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: