26 сентября сотрудники Следственной службы Министерства финансов Грузии задержали трех иностранцев по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности. Среди них — один гражданин Азербайджана Ф.Г. и два гражданина Беларуси А.П. и А.В.

По данным следствия, задержанные без обязательной регистрации в Национальном банке Грузии занимались в Тбилиси и Батуми обменом конвертируемых виртуальных активов и получали крупный доход в виде комиссии.
В ходе следственных действий изъято 246 975 долларов США, 103 210 лари, 1705 евро и другие иностранные валюты.

Дело расследуется по части 2 статьи 192 Уголовного кодекса Грузии, что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 5 лет. Следствие также проверяет возможные факты уклонения от налогов и легализации незаконных доходов.




