ГПК и СК обвинили польскую сторону в избиении мигрантов
Reform.news · 29 октября 2024, 12:31
https://reform.news/gpk-i-sk-obvinili-polskuju-storonu-v-izbienii-migrantov/Государственный пограничный и Следственный комитеты Беларуси выступили с обвинениями в адрес польской стороны в избиении группы мигрантов.
Как сообщили в ГПК, сегодня вблизи калитки в пограничном заборе были обнаружены 15 граждан Сирии, Самали и Алжира.
«Мужчины рассказали, что польские силовики не только жестоко избили их, но и натравили на них служебных собак. На телах и конечностях пострадавших остались ушибы и гематомы, в том числе следы от применения резиновых пуль», — заявили в ГПК.
В Следственном комитете выступили с аналогичными обвинениями.
«Преступные действия должностных лиц сопредельной стороны тщательно документируются. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета будет дана принципиальная правовая оценка произошедшему», — говорится в сообщении.

