Гайдукевич предложил закрепить за Канопацкой сельхозпредприятие. Лукашенко понравилось

Новости
Скриншот трансляции

Председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич на ВНС выступил с предложением закрепить за партиями какое-то из направлений социально-экономического развития. Он также не преминул поддеть Анну Канопацкую, предложив закрепить за ней отстающее сельхозпредприятие. Лукашенко идея понравилась.

«Я вчера послушал Анну Канопацкую. У меня тоже предложение закрепить за ней какое-нибудь сельхозпредприятие, а потом уже отправлять на какие-то переговоры», — сказал Гайдукевич.

Он также вспомнил эпизод во время одной из пресс-конференций Александра Лукашенко, когда тот предложил экономисту Ярославу Романчуку взять отстающий колхоз, а тот отказался. Романчук и Канопацкая когда-то были в Объединенной гражданской партии.

Лукашенко заявил, что ему идея нравится.

«Хорошее предложение. Нам надо подумать, как конкретизируя программы действительно за каждой партией вместе с ними, не навязывать, а посоветоваться, что они вытянут, из тех семи направлений, или больше у нас этих направлений. В том числе и предложение за Аней Канопацкой какое-то сельскохозяйственное предприятия закрепить», — сказал он.

Премьер-министр Александр Турчин напомнил, что отец Канопацкой возглавляет Пуховичский комбинат хлебопродуктов. Лукашенко принял это к сведению и решил похвалить Канопацкую.

«Но еще в оппозиции, в оппозиции, но и больших проблем для государства, для народа она не создает. Ну, борется с президентом на всех выборах. Ну это, это и нормально. По крайней мере, на улице не зовет. Ну вот заволновалась за здоровье президента. Ну может быть, где-то в более узком кругу я об этом расскажу. Ну не только она волнуется, вот Аня.

Не я тебя тронул. Это все Олег, это Олег. Поэтому отец хороший консультант, может помочь. И если б получилось, вы понимаете, Аня была б в квадрате. Она б вытащила сельское хозяйство. Вот когда Олег выступал, я подумал по направлениям и хотел ему задать вопрос, но не задают же вопросы выступающим. А если вот Витебскую область какая-то партия взяла бы?» — сказал Лукашенко.

Тут Гайдукевич вскочил со своего места под смех зала.

«Я не про тебя. Олег, я не про тебя, чтобы там либеральная партия взяла. У нас есть покрепче ж партии. Вот взяли и подтянули Витебскую область, определились бы с губернатором, как тут работать и действовать. Я бы только приветствовал. Кто-то самолет возьмет, кто то в Пинске судостроительное направление. Хорошее предложение. Нам надо об этом подумать», — успокоил Лукашенко.

Во время слов Лукашенко Анна Канопацкая стояла в проходе между рядами и постукивала по микрофону, установленному там, показывая, чтобы ей дали слово, но слова ей не дали.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости