ГАИ займется пьяными водителями, пешеходами и велосипедистами
Reform.news · 6 марта 2024, 09:23
https://reform.news/gai-zajmetsja-pjanymi-voditeljami-peshehodami-i-velosipedistami/С 7 по 11 марта Госавтоинспекция проведет по всей Беларуси профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге», сообщает пресс-служба МВД. Оно направлено на предупреждение и пресечение фактов нетрезвого вождения и управления без «прав», а также нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами в состоянии опьянения.
Наряды ДПС проведут целенаправленные отработки автодорог и улиц, уделят внимание объектам торговли и заведениям, работающим в круглосуточном режиме.
Также ГАИ рекомендует не производить сезонную смену шин. Ночью на этой неделе столбик термометра будет опускаться местами до -10, прогнозируются осадки и гололедица.
