Следственный комитет раскрыл схему хищения мяса в Кобринском районе. В нее были вовлечены ветеринарный врач и работники убойной площадки: изготовитель кобласной оболочки и уборщик. Четвертая сообщница занималась сбытом похищенного.
По версии следствия, после убоя скота, поступившего от сельхозпредприятий, ветеринарный врач при проведении санитарной экспертизы срезала с туш часть мяса. Затем она вместе с подельницами выносила продукцию и реализовывала знакомым.
За три месяца была похищена продукция на 9 тыс. рублей.
«Жительницы Кобринского района признали вину и возместили причиненный государственному предприятию ущерб. По результатам расследования им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 210 («Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору») Уголовного кодекса», — рассказали в СК.

