Еврокомиссия поддержала беларусскую культуру на 2 млн евро
Reform.news · 14 декабря 2022, 14:23
https://reform.news/evrokomissija-podderzhala-belarusskuju-kulturu-na-2-mln-evro/Беларусская рада культуры и Датский институт культуры подписали контракт с Еврокомиссией на поддержку беларусских культуры и искусства на 2 млн евро, сообщили в Раде.
«Контракт позволит нам реализовать крупный проект ArtPower Belarus, направленный на сохранение беларусского гражданского пространства через культуру и искусство», — говорится в сообщении пресс-службы Рады.
Сфера культуры была включена в деятельность Европейского союза по поддержке беларусского демократического сообщества впервые.
Беларусская рада культуры — объединение культурных деятелей, которые реализуют идею построения новой культурной политики, ведут борьбу с насилием и произволом в нашей стране. Структура на данный момент действует за пределами Беларуси.
