Екатерину Костусеву, дочь осужденного политика Григория Костусева, выпустили из ИВС Могилева, пишет Mayday.Team. Ранее сегодня появилась информация, что ее не выпустили после трех суток.
Екатерину задержали 22 апреля. За это время в могилевских судах не было административных процессов в отношении нее. Правозащитники считают, что в отношении женщины, вероятно, возбудили уголовное дело.
О задержании Екатерины Костусевой стало известно вчера. На видео силовиков она говорит, что содействовала правозащитному центру «Вясна» и зарегистрировалась в чат-боте «Перамога».
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Тихановская: Чем сильнее беларусское общество, тем слабее присутствие Лукашенко и Путина в Беларуси 11:52
В Литве предлагают рассмотреть прекращение регулярных пассажирских автобусных рейсов в Беларусь 17:31