Делегация беларусского Минобороны начала визит в Мьянму

Армия
Фото: Минобороны

Делегация беларусского Министерства обороны начала визит в Мьянму. Как сообщили в Департаменте международного военного сотрудничества Минобороны, визит проводится по задачам, поставленным Александром Лукашенко.

Запланирован ряд встреч с военным руководством Мьянмы. Они будут посвящены военному и военно-техническому сотрудничеству, в том числе вопросам экономики.

Напомним, в октябре прошлого года в Беларусь приезжала делегация военных из Мьянмы. Обсуждалось сотрудничество в информационной сфере. Также в октябре состоялось 17-е заседание Беларусско-мьянманской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Оно было посвящено в том числе сотрудничеству в сфере модернизации и производства военной и специальной техники. Шла речь про обучение мьянманских военных специалистов в Беларуси.

Дополнено

Беларусская делегация возглавляет начальник Департамента международного военного сотрудничества Валерий Ревенко. Сегодня в Нейпьидо прошла встреча с министром обороны Мьянмы генералом Маунг Маунг Эй.

«На мероприятии подчеркнуто, что традиционные дружеские связи и взаимное уважение – основа для успешного взаимодействия стран, а активная работа способствовала серьезному прорыву в отношениях. При этом сторонами сделан акцент на реализации всех достигнутых договоренностей», — сообщили в беларусском министерстве.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости