Трансграничные пригородные поезда могут связать Брянск, Гомель, Полоцк, Витебск и Великие Луки. Об этом заявил в видеообращении к участникам Форума регионов президент РФ Владимир Путин.
«Из 10 регионов России выполняются регулярные пассажирские авиарейсы в Беларусь. В апреле запущены трансграничные пригородные поезда Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша.
На очереди открытие сообщения по маршрутам Великие Луки – Витебск, Великие Луки – Полоцк, Брянск – Гомель. В планах – прокладка высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Минск», — сказал он.
