Светлана Тихановская сегодня утром приехала в Киев. Об этом сообщили в Офисе Тихановской.
На вокзале ее встречал недавно назначенный посол МИД Украины по особым поручениям Ярослав Черногор, который отвечает за связи с беларусскими демсилами.
Тихановская в соцсетях поблагодарила Украинскую железную дорогу за быструю доставку в Киев. Она также показала именной билет, на котором написано: Свободный Киев — Свободный Минск.
В делегацию беларусских демсил также входят замглавы ОПК Павел Латушко, представительница ОПК по социальной политике Ольга Зазулинская, руководитель аппрата ОПК Валерий Мацкевич.
Кроме того, в визите принимают участие советники Тихановской Франак Вячорка, Денис Кучинский, Анатолий Лебедько.
В Киеве к ним присоединились глава миссии демократической Беларуси Светлана Шатилина, представитель ОПК по обороне и национальной безопасности Вадим Кабанчук и заместительница представительницы по соцполитике Наста Север.

Historic moment: President-elect of Belarus Ms Sviatlana @Tsihanouskaya has just begun her first official visit to Ukraine.
This visit is a symbol of solidarity between ⚪️🔴⚪️ and 🇺🇦 peoples in our common struggle for freedom and dignity.
Жыве Беларусь! Слава Україні! pic.twitter.com/01Qz9kHW98
— Dzianis Kuchynski (@Dz_Kuchynski) May 25, 2026
