Четыре человека погибли на пожаре в Могилевском районе

Главное
Фото: t.me/sudexpert_by

(Обновлено) Четыре человека погибли на пожаре в деревне Большое Хоново Могилевского района, сообщает пресс-служба МЧС.

О ЧП 17 января в 23:42 сообщили спасателям местные жители. Частный дом горел открытым пламенем, создалось плотное задымление. В одной из комнат работники МЧС обнаружили четырех погибших.

Причина и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Дополнено:

По предварительной информации Следственного комитета, среди погибших – 65-летний мужчина, его дочери (29 и 33 года), а также 30-летний житель соседней деревни. Еще одна женщина, 61-летняя хозяйка дома, сумела самостоятельно выбраться из горящей постройки.

Накануне в доме проходило застолье по случаю возвращения знакомого дочерей, недавно приехавшего с заработков. В день трагедии погибшие купили в местном магазине спиртные напитки и свечи, поскольку электричество в доме было отключено за неуплату.

На месте работала следственно-оперативная группа. Следователь провел осмотр, зафиксировал следовую картину. Назначены экспертизы.

По одной из рассматриваемых версий, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Обстоятельства будет устанывливать Могилевский межрайонный отдел СК в ходе проверки.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости