Бухгалтера из Минска подозревают в кражах у 15 работодателей
Reform.news · 29 апреля 2023, 21:44
https://reform.news/buhgaltera-iz-minska-podozrevajut-v-krazhah-u-15-rabotodatelej/Бухгалтера-фрилансера из Минска подозревают в кражах у 15 работодателей. Схему хищения раскрыли оперативники БЭП ГУВД и Центрального РУВД столицы.
По информации МВД, 56-летняя предпринимательница оказывала бухгалтерские услуги различным фирмам и на протяжении 7 лет, пользуясь доверием работодателей и доступом к электронной цифровой подписи, вносила в программы подложные сведения. Полученные незаконно по договорам от организаций-партнеров деньги она перечисляла на свой расчетный счет.
Установлено, что женщина причастна к хищению более 230 тысяч рублей у 15 субъектов хозяйствования.
Возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Фигурантке грозит до 12 лет лишения свободы.
