Брейк-данс, скалолазание, скейтбординг и серфинг предварительно включены в программу Олимпиады-2024
Reform.news · 25 июня 2019, 20:50
https://reform.news/brejk-dans-skalolazanie-skejtbording-i-serfing-predvaritelno-vkljucheny-v-programmu-olimpiady-2024/Международный олимпийский комитет одобрил включение брейк-данса, спортивного скалолазания, скейтбординга и серфинга в программу летних Олимпийских игр-2024, которые пройдут в Париже, говорится на сайте МОК.
Президент МОК Томас Бах отметил, что новые виды спорта помогут привлечь к играм больше молодежи и сделают программу более гендерно-сбалансированной.
Брейк-данс и спортивное скалолазание уже были включены в программу юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе в 2018 году.
Медали в скейтбординге, спортивном скалолазании и серфинге будут впервые разыграны на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.
Окончательное решение по программе Олимпиады-2024 будет принято в декабре следующего года.
