Reform.news

«Беллесбумпром» рассказал, за что оштрафовали «Светлогорский ЦКК»

Reform.news · 25 октября 2023, 14:29

https://reform.news/bellesbumprom-rasskazal-za-chto-oshtrafovali-svetlogorskij-ckk/

Концерн «Беллесбумпром» сообщил, за что именно был оштрафован «Светлогорский ЦКК» на 3,34 млн рублей. О наложении административного взыскания стало известно вчера из сообщения правозащитников, которые обратили внимание на постановление суда в банке судебных решений.

В результативной части постановления не указывались ни статья, ни истец, но их нее следовало, что речь идет о нарушении приородохранного законодательства.

По информации «Беллесбумпрома», к предприятию были применены «штрафные санкции за несвоевременное оформление природоохранных разрешительных документов в связи с истечением срока действия прежних». Там подчеркнули, что никакой угрозы данные нарушения для экологии и граждан не несут.

Реклама