Министерство иностранных дел Беларуси выступило с заявлением по поводу автокатастрофы в Грузии, в результате которой погибли четыре гражданина нашей страны, а 15 получили травмы.
Как сообщили в МИД, сотрудники посольства находятся на месте происшествия и оказывают необходмую помощь. К ним в ближайшее время также присоединится посол Николай Рогащук. Дипломаты поддерживают постоянную связь с полицией Озургети и руководством клиник. Грузинские власти оказывают необходимое содействие.
В МИД выразили соболезнования в связи с гибелью четырех человек.
«Мы потрясены произошедшей трагедией и выражаем глубокие соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. МИД во взаимодействии с грузинской стороной окажет всё необходимое содействие в репатриации тел и возвращении беларусских граждан на Родину», — говорится в заявлении.
Одновременно в министерстве посоветовали внимательнее выбирать туроператоров.
«Хотели бы обратить внимание наших граждан на важность внимательного подхода к выбору туристических операторов и тщательное планирование маршрутов передвижения при выезде за рубеж», — добавили в МИД.
