«Беларусьфильм» сможет на безвозмездной основе пользоваться государственным недвижимым имуществом. Это следует из постановления №409 от 28 июля, которое сегодня опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу после опубликования.
«Беларусьфильм» включен в перечень юрлиц, которым недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности, передается в безвозмездное пользование.
Данная льгота будет касаться только недвижимости, которая используется «Беларусьфильмом» для производства фильмов без привлечения иных производителей фильмов (продюсеров) либо с привлечением иных производителей фильмов (продюсеров), если их доля финансовых средств не превышает 50 процентов в общем объеме средств, направляемых на производство фильма.