«Беларусбанк» ввел комиссию за прием наличных в российских рублях

Главное
Фото: Reform.by

«Беларусбанк» ввел комиссию за прием наличных в российских рублях. Она будет взиматься с физлиц-нерезидентов при зачислении средств на текущие банковские счета, в том числе к которым выпущена дебетовая банковская карта.

Размер комиссии составляет 5% от суммы. Она будет взиматься в беларусских рублях по курсу Нацбанка на день совершения операции.

Взимание вознаграждения будет осуществляться:

  • по счетам, открытым с 24.06.2026, — с даты открытия счета;
  • по ранее открытым счетам — с 01.08.2026.

Ранее о подобных комиссиях в размере от 2% до 5% объявили шесть банков: «МТБанк», «БНБ-Банк», «Технобанк», «Альфа-Банк», «Сбер Банк» и «Цептер Банк».

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.