Беларуса не пустили в Польшу, и он попытался попасть в Литву за взятку. Теперь он в Литве, но под арестом

Новости
Фото: vsat.lrv.lt

Беларуса с польской рабочей визой не пустили в Польшу. Он попытался въехать в Литву и предложил взятку пограничнику. Мужчину арестовали на два месяца.

В пятницу, 12 апреля, 44-летний беларус на грузовике Fiat Ducato с полуприцепом пересекал беларусско-литовскую границу в пункте пропуска «Шальчининкай». Во время проверки пограничники обнаружили, что у него нет документов, разрешающих пребывание в шенгенской зоне. В паспорте беларуса была польская рабочая виза, действующая до 24 ноября этого года. По словам беларуса, ранее он пытался пересечь по этой визе польскую границу, но у него не было рабочего контракта. 11 марта польские пограничники не пропустили его через границу и аннулировали визу.

Литовские пограничники отказались пускать беларуса в страну. На это мужчина ответил, что готов показать рабочий контракт. Он протянул пограничнику приглашение на работу в Польше, в котором находились 60 евро. Беларуса несколько раз предупредили об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Он отвечал, что все понял и предлагает деньги, чтобы его пустили в Литву, сообщает пограничная служба Литвы.

Беларуса задержали. Прокуратура начала расследование по факту дачи взятки. Беларуса оставили под стражей на два месяца. Ему грозит штраф, арест или лишение свободы на срок до пяти лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: