Reform.news

Беларусь призывает усилить экономическое измерение Центрально-Европейской инициативы

Reform.news · 19 декабря 2019, 16:54

https://reform.news/belarus-prizyvaet-usilit-jekonomicheskoe-izmerenie-centralno-evropejskoj-iniciativy/

Беларусь выступает за усиление экономического измерения Центрально-Европейской инициативы. Об этом заявил замминистра иностранных дел нашей страны Евгений Шестаков в ходе встречи глав правительств государств-участников ЦЕИ.

Он также выразил готовность Беларуси оказать максимальное содействия в целях сопряжения интеграционных процессов на европейском континенте в рамках председательства нашей страны в ЕАЭС, сообщает МИД.

Беларусь также выступает за укрепление роли ЦЕИ в качестве площадки для диалога и развития регионального сотрудничества. Евгений Шестаков поддержал расширение контактов между странами инициативы через укрепление транспортных связей, гармонизацию торговых процедур, упрощение транзита и т.д.

Кроме того, замминистра встретися с генсеком ЦЕИ Роберто Антонионе и обсудил перспективы сотрудничества, включая проведение в нашей стране мероприятий по линии инициативы.

Реклама