Беларусь открыла новую погранзаставу на границе с Украиной

Новости
Фото: gpk.gov.by

На участке Гомельской пограничной группы в Брагинском районе открыли новый комплекс пограничной заставы «Асаревичи», сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

Для личного состава построен многоквартирный дом, есть бытовая техника и мебель, места для хранения и ремонта техники, питомник для служебных собак, городок пограничной службы и спортивные объекты. Для выполнения служебных задач имеются пограничные плавсредства, вооружение, круглосуточные автоматизированные комплексы наблюдения.

Беларусь открыла новую погранзаставу на границе с Украиной
Фото: gpk.gov.by

Пограничная застава «Асаревичи» приступила к охране южных рубежей в 2017 году. Она охраняет около 37 километров государственной границы с Украиной по фарватеру реки Днепр в пределах Брагинского района Гомельской области. С начала года военнослужащие погранзаставы «Асаревичи» задержали более 35 нарушителей законодательства о государственной границе. На участке заставы также функционирует добровольная дружина и отряд юных друзей пограничников.

До переезда в новый комплекс военнослужащие размещались на рейдовой барже и в помещениях модульного типа. Строительство подразделения «Асаревичи» реализовано за счет средств государственной инвестиционной программы. В марте этого года в Гомельской пограничной группе открыли погранзаставу «Новая Гута». В ближайшее время планируется введение в эксплуатацию еще нескольких комплексов зданий и сооружений в Брагинском районе.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости