«Белагропромбанк» выпустит необычные облигации на 200 млн рублей
Reform.news · 20 мая 2025, 07:58
https://reform.news/belagroprombank-vypustit-neobychnye-obligacii-na-200-mln-rublej/«Белагропромбанк» опубликовал проспект эмиссии 264-го выпуска облигаций. Они предназначены для продажи юрлицам и ИП, как резидентам, так и нерезидентам.
Объем выпуска составляет 200 млн рублей. Всего эмитируется 2 млн ценных бумаг номиналом 100 рублей. Надо отметить, что обычно номинал ценных бумаг для юрлиц и ИП составляет 1000 рублей и более, а 100-рублевые облигации банк выпускает для физлиц.
Срок обращения облигаций — 1827 дней. Их должны погасить 27 мая 2030 года.
По ним устанавливается процентный доход с ежеквартальной выплатой. На первые четыре процентных периода ставка по облигациям определена в размере ставки рефинансирования, увеличенной на 0,5 п.п. В дальнейшем ставка будет пересматриваться каждые четыре процентных периода.
