Алехнович покинул должность советника Тихановской по экономике

Новости
Фото: Офис Тихановской

Советник Светланы Тихановской по экономике Алесь Алехнович покидает работу в офисе лидерки демсил. В качестве причины названы личные обстоятельства. Он присоединился к команде Офиса в 2020 году.

Светлана Тихановская выразила благодарность Алехновичу за пять лет работы. По ее словам, за это время он объединил более 60 известных экономистов из разных стран, координировал работу с аналитическими центрами, помогал разрабатывать программы реформ: от финансовой стабильности до зеленой экономики. Он также работал над Стратегией перехода к Новой Беларуси.

«Зараз Алесь cыходзіць па асабістых абставінах. Я вельмі ўдзячная яму за пяць год сумеснай працы. І шчыра ўпэўнена, што яго досвед, прафесіяналізм і энергія будуць абавязкова выкарыстаны для развіцця эканомікі ў Новай Беларусі», — заявила Тихановская.

В свою очередь Алехнович назвал большой честью свою работу в Офисе.

«Для мяне гэта быў вялікі гонар быць карысным свайму народу ў складаны гістарычны момант. Пяць гадоў вялікай адказнасці і складаных выклікаў, але і час натхнення — знаёмства з вялікім колам таленавітых людзей, ад якіх я шмат чаму навучыўся.

Дзякую спадарыні прэзідэнт за давер і магчымасць працаваць у камандзе. Шчыра ўдзячны калегам з Офіса і эканамічнай каманды, а таксама ўсім партнёрам, СМІ, дыяспарам, урадам і міжнародным інстытутам, з кім супрацоўнічаў. Разам нам удалося зрабіць нямала.

Я ні на хвіліну не сумняюся, што праўда і перамога будуць за намі. Мы абавязкова пабачымся ў Новай Беларусі!» — заявил Алесь Алехнович.

В Офисе Тихановской также напомнили, что во время конференции «Новая Беларусь» Алиса Рыжиченко была назначена представителем по экономике и финансам в ОПК. Теперь экономическое направление будет развиваться под ее руководством.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости