Активиста «Молодого фронта» Филиппа Шаврова обвиняют в хулиганстве по двум эпизодам, узнала «Наша нiва» в Следственном комитете.
Первый касается памятника Александру Пушкину, которому Шавров покрасил руки красной краской.
Второй эпизод связан с порчей памятника сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД Беларуси, погибших при исполнении служебных обязанностей и воинского долга. По данным следствия, этот памятник тоже был облит краской.
Шаврова задержали 19 января. Его предъявили обвинение по части 1 статьи 339 УК (хулиганство) и оставили под стражей на два месяца.
Последние новости
Журналіст і даследчык Юрка Хмялеўскі распавядзе ў Беластоку пра сваю новую кнігу «Wierszalin 2.0» 22:49
Фестываль Wostrau у Нясвіжы адменены: арганізатары назвалі прычынай новыя патрабаванні заканадаўства 17:50

