Аэропорт Мюнхена закрывали из-за сообщений о дронах — AP

В мире
Аэропорт Мюнхена. Фото: facebook.com/flughafenmuenchen

Аэропорт Мюнхена, один из крупнейших в Германии, вечером в субботу временно приостанавливал работу после сообщений о замеченных в небе дронах. Об этом пишет AP со ссылкой на федеральную полицию и администрацию аэропорта.

Информация о «подозрительных наблюдениях» поступила около 22:00 по местному времени от нескольких свидетелей, включая сотрудников службы безопасности и работников аэропорта. Сообщения повторились примерно через час.

Из соображений безопасности воздушное движение было временно остановлено. После проверки воздушного пространства угроз не выявлено — никаких дронов или подозрительных лиц обнаружено не было.

Аэропорт возобновил работу до полуночи. Утром в воскресенье воздушное движение осуществлялось в штатном режиме. Влияние на рейсы и пассажиров было незначительным, пишет ресурс. Три рейса были перенаправлены (два из которых позже смогли приземлиться в Мюнхене), а один вылет был отменен.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости