Агрохолдинг из трех крупных предприятий будет создан в Шкловском районе
reform.news · 10 августа 2024, 17:02
https://reform.news/agroholding-iz-treh-krupnyh-predprijatij-budet-sozdan-v-shklovskom-rajone/Три сельхозпредприятия в Шкловском районе будут объединены в агрохолдинг «Купаловское». В него, помимо одноименного хозяйства войдут «Александрийское» и «АСБ-Агро Городец».
«Сейчас в районе есть все необходимое для выстраивания эффективной работы. Вместе с тем, если понадобится, то и государство не останется в стороне, поможет с закупкой необходимой техники, проведением модернизации комплексов», — сообщила пресс-служба Александра Лукашенко.
Развитие агрохолдинга предполагается за счет создания на его базе производства полного цикла. В частности, строительство молочного комбината с углубленной переработкой сырья.
При этом уточняется, что для проведения реорганизации не потребуется значительных финансовых вложений: «предстоит сконцентрироваться на организационной работе, наведении порядка и дисциплины».
