Reform.news

Британский парламент проголосовал за отсрочку Brexit

Reform.news · 19 октября 2019, 18:22

https://reform.news/britanskij-parlament-progolosoval-za-otsrochku-brekzita-2/

На заседании 19 октября депутаты приняли поправку, которая запрещает выносить на голосование соглашение по брекзиту до принятия всех законов, регулирующих выход из ЕС.

Поправка, инициированная депутатом Оливером Летвином, прошла с 322 голосами за и 306 против.

Рассмотрение соглашения по брекзиту планировалось провести сегодня, но его отложили – принятая поправка сделала голосование бессмысленным.

Теперь по закону премьер-министр Борис Джонсон должен просить Брюссель об отсрочке выхода из ЕС. Джонсон заявил, что не собирается вести переговоры о новой отсрочке, и пообещал представить необходимые для брекзита законопроекты на следующей неделе, сообщает BBC.

17 октября Лондон и Брюссель достигли нового соглашения по брекзиту, но ее должны одобрить Европарламент и парламент Британии. Британия должна покинуть ЕС до 31 октября.

Реклама