Reform.news

В Польше обнаружен упавший беспилотник

Reform.news · 13 марта 2026, 08:18

https://reform.news/v-polshe-obnaruzhen-upavshij-bespilotnik/

В Польше в четверг был обнаружен упавший беспилотник. Его нашли на территории разработки бурого угля в Велькопольском воеводстве.

«Управление военной полиции Познани под руководством прокурора из отдела по военным делам Познаньско-Грюнвальдской окружной прокуратуры проводит работы на месте обнаружения неопознанного летающего объекта на разработке бурого уголя в Гольчице, уезде Конин», — говорилось в сообщении военной жандармерии.

Осмотр места происшествия завершился ночью. Как сообщили в эфире TVPinfo, по итогам осмотра военная прокуратура проинформировала, что беспилотник не имел боевой части.

Со ссылкой на неофициальную информацию TVPinfo, Gazeta Wyborcza и ряд других СМИ сообщают, что обнаруженный беспилотник напоминает российский дрон «Гербера». Когда именно упал беспилотник, не уточняется. Возможно, это еще один дрон из залетевших в польское воздушное пространство в сентябре прошлого года. Если это так, то данный беспилотник пролетел дальше всех от границы, расстояние от места находки до границы с Беларусью превышает 400 км. Всего тогда было обнаружено до двух десятков упавших беспилотников.

Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *