Проголосовать на выборах в Координационный совет можно будет с паспортом Новой Беларуси
Reform.news · 2 марта 2026, 22:29
https://reform.news/progolosovat-na-vyborah-v-koordinacionnyj-sovet-mozhno-budet-s-pasportom-novoj-belarusi/Избирательная комиссия Координационного совета на заседании 2 марта определила, по каким документам можно будет проголосовать на выборах в КС.
Принять участие в голосовании можно будет с паспортом гражданина Беларуси, как действующим, так и просроченным, а также с паспортом Новой Беларуси.
«Мы ставили перед собой цель обязательно дать проголосовать тем беларусам, которые сейчас находятся без паспортов, потому что они совсем недавно были освобождены из беларусских тюрем и депортированы принудительно, в большинстве случаев без документов», — заявила председатель Избирательной комиссии Елена Приходько.
Выборы в КС четвертого созыва состоятся 11-17 мая.
