Reform.news

Купрейчик и Тихановская обсудили работу по привлечению представителей режима к ответственности

Reform.news · 11 февраля 2026, 17:26

https://reform.news/kuprejchik-i-tihanovskaja-obsudili-rabotu-po-privlecheniju-predstavitelej-rezhima-k-otvetstvennosti/

Представитель BELPOL Матвей Купрейчик встретился с главой Объединенного переходного кабинета Светланой Тихановской. Переговоры состоялись 10 февраля в Варшаве.

Стороны обсудили привлечение Александра Лукашенко и представителей беларусских властей к ответственности, а также координацию действий на международном направлении. Участники встречи синхронизировали позиции по ключевым направлениям работы и договорились о дальнейшем взаимодействии.

Среди основных тем — привлечение представителей режима к ответственности за преступления и системные нарушения прав человека, усиление международного давления, а также координация усилий с партнерами в Польше, США и других странах.

В BELPOL заявили о продолжении работы по расследованию преступлений, сбору доказательств и передаче материалов международным структурам и подчеркнули намерение добиваться ответственности всех причастных.

Реклама

1 комментарий

  1. Хоть одного представителя режима привлекли к ответственности за 6 лет?

Добавить комментарий