Reform.news

Военные Беларуси и Мьянмы хотят интенсифицировать контакты

Reform.news · 14 января 2026, 15:01

https://reform.news/voennye-belarusi-i-mjanmy-hotjat-intensificirovat-kontakty/

Военные Беларуси и Мьянмы хотят интенсифицировать контакты. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны по итогам встречи беларусской делегации во главе с начальником Департамента международного военного сотрудничества Валерия Ревенко с мьянманским визави Хкайн Лин.

«Стороны подвели итоги совместной работы за 2025 год и согласовали перечень мероприятий, планируемый к реализации в ближайшей перспективе. По результатам встречи выражена обоюдная заинтересованность в поддержании диалога и интенсификации контактов в военной сфере на всех уровнях», — говорится в сообщении.

Также Ревенко обсудил вопросы экономического характера с генерал-лейтенантом Зо Мьо Тин, занимающим должность генерал-квартирмейстера Вооруженных Сил Мьянмы.

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны
Фото: Минобороны
Реклама

Добавить комментарий