МТБанк решил бонусами скрасить продление технических работ
Reform.news · 17 мая 2019, 16:34
https://reform.news/mtbank-reshil-bonusam-skrasit-prodlenie-tehnicheski-rabot/МТБанк объявил о продлении технических работ по переходу на новую IT-платформу. Они стартовали 4 мая и продолжаются уже две недели.
За это время клиенты банка столкнулись с различными проблемами, касающимися работы сервисов. Работы затронули и клиентов других банков: с их счетов были списаны деньги по старым транзакциям, проведенным через эквайринг МТБанка в розничных точках.
Продление сроков связано с тем, что «сервисы не справляются с обработкой большого количества одновременно поступающих запросов на вход в Интернет- и Мобильный банки».
МТБанк предложил в качестве компенсации клиентам бонус: можно пополнять карты без комиссии, а также переводить деньги с них на карты любого банка страны бесплатно. Бонусы сохранятся до стабилизации работы интернет- и мобильного банкинга.
