Reform.news

Проект сборки беларусских электробусов в Краснодарском крае приостановили из-за новых правил взимания утильсбора

Reform.news · 24 июля 2024, 11:51

https://reform.news/proekt-sborki-belarusskih-jelektrobusov-v-krasnodarskom-krae-priostanovili-iz-za-novyh-pravil-vzimanija-utilsbora/

Проект сборки беларусских автобусов в Краснодарском крае приостановили из-за новых правил взимания утилизационного сбора в России. Об этом сообщают «Ведомости».

Речь идет об ООО «Дилерский центр Юг», которое должно было реализовать проект по сборке беларусской техники. Как пишет издание, из-за изменений в правилах планируемые к выпуску автобусы и электробусы становятся «неконкурентоспособными по отношению к существующим производителям ввиду высокой себестоимости».

Планы по созданию сборочного производства в Краснодарском крае были анонсированы в прошлом году губернатором Вениамином Кондратьевым во время переговоров с премьер-министром Беларуси Романом Головченко.

Реклама

Добавить комментарий