Reform.news

Сотни легковушек и грузовиков видны на новых снимках лагеря «вагнеровцев» под Осиповичами

Reform.news · 24 июля 2023, 10:35

https://reform.news/sotni-legkovushek-i-gruzovikov-vidny-na-novyh-snimkah-lagerja-vagnerovcev-pod-osipovichami/

Институт изучения войны выложил новые спутниковые снимки лагеря «вагнеровцев» под Осиповичами. Они сделаны компанией Maxar и датируются 23 июля.

Фотографии показывают, что на территории бывшей военной части находится большое количество автомобилей. Видно, что запаркованы легковушки, есть грузовики и другие типы транспортных средств.

Ранее схожие фотографии, на которых также можно рассмотреть увеличение активности в лагере, опубликовала The Washington Post. Однако новые снимки отличаются большей детализацией, а также выполнены в цвете.

Между тем вчера стало известно, что в лагерь около деревни Цель под Осиповичами уже проследовала десятая колонна «вагнеровцев».

На выходных Reform.by выяснил, что Евгений Пригожин зарегистрировал в Осиповичском районе ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг». Оно размещается по месту расположения лагеря «вагнеровцев».

Фото: Maxar Technologies
Реклама