В сериале «Экстраполяции» показали климатические протесты будущего под бело-красно-белым флагом
Reform.news · 19 марта 2023, 00:10
https://reform.news/v-seriale-jekstrapoljacii-pokazali-klimaticheskie-protesty-budushhego-pod-belo-krasno-belym-flagom/Очередное упоминание Беларуси прозвучало в новом сериале «Экстраполяции» (Extrapolations), созданном Скоттом Бёрнсом для Apple TV+. В начале первой серии были показаны климатические протесты под национальным беларусским бело-красно-белым флагом.
Премьера фильма состоялась 17 марта 2023 года. Первая серия начинается с рассказа о глобальном потеплении, которое привело к существенному изменению климата в 2037 году. Ведущий новостей рассказывает о работе саммита по вопросам климата COP42 в Тель-Авиве. Комментарий ведущего сопровождается кадрами экологической катастрофы на Земле, попыток мигрантов попасть в безопасные страны и протестов.
Героиня фильма выступает через голограмму на одном из митингов, который транслирует украинское телевидение. Видна толпа людей, украинские флаги, однако крупным планом на экране большой бело-красно-белый флаг с гербом «Пагоня». Один из демонстрантов держит плакат со словами Кастуся Калиновского «Не народ для ўрада, а ўрад для народа».

