Проверка системы реагирования на акты терроризма начата в Беларуси
Reform.news · 7 декабря 2022, 08:02
https://reform.news/proverka-sistemy-reagirovanija-na-akty-terrorizma-nachata-v-belarusi/В Беларуси сегодня начата проверка государственной системы реагирования на акты терроризма. Об этом сообщила БелТА со ссылкой на госсекретариат Совбеза. Руководит проверкой госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович.
Проверка проводится 7-8 декабря. В эти дни запланировано:
- передвижение военной техники и личного состава сил обеспечения национальной безопасности,
- временное ограничение движения граждан (транспорта) по отдельным дорогам общего пользования и участкам местности,
- применение имитационных средств поражения в учебных целях.
Участки местности и дороги, которые могут быть перекрыты, не называются. Также не конкретизируются «имитационные средства поражения». В сообщении госсекретариата приносятся извинения за возможные неудобства.
Ранее в Беларуси уже несколько раз проводилась проверка боеготовности войск, а также проверка мобилизационной готовности.
