Reform.news

Россия обучает мобилизованных в Беларуси из-за нехватки ресурсов — британская разведка

Reform.news · 5 ноября 2022, 14:13

https://reform.news/336527-rossija-obuchaet-mobilizovannyh-v-belarusi-iz-za-nehvatki-resursov-britanskaja-razvedka/

Российские мобилизованные проходят обучение в Беларуси из-за нехватки инструкторов, боеприпасов и объектов в самой России. Такой вывод сделало Министерство обороны Великобритании.

«Российские вооруженные силы проводят учения в Беларуси из-за нехватки учебного персонала, боеприпасов и объектов в России. Развертывание сил с незначительной подготовкой или вообще без нее обеспечивает незначительную дополнительную наступательную боеспособность», — говорится в ежедневном отчете британской разведки, опубликованном в твиттере Минобороны Великобритании.

Сообщается, что Россия сталкивается со значительными проблемами в подготовке 300 тысяч мобилизованных и 120 тысяч призывников из-за того, что опытные офицеры и инструкторы были ранее отправлены на войну в Украину, и многие из них погибли.

«Недавно мобилизованные призывники, скорее всего, проходят минимальную подготовку или вообще не проходят ее», — считают в Минобороны Великобритании.

Реклама