МАРТ собрал импортеров и ритейлеров для разъяснения системы регулирования цен
Reform.news · 21 октября 2022, 14:43
https://reform.news/334669-mart-sobral-importerov-i-ritejlerov-dlja-razjasnenija-sistemy-regulirovanija-cen/Министерство антимонопольного регулирования и торговли спешит разъяснить действие новой системы регулирования цен, которая была утверждена постановлением правительства. Она охватывает 370 товарных позиций, или около 90% товаров, продающихся в Беларуси.
Сегодня, как сообщила пресс-служба МАРТ, проходят две встречи. На одной были собраны представители госорганов. Вторая встреча проводится с основными импортерами и субъектами торговли.
«Часть вопросов мы разъясним, а ответы на остальные мы в ближайшее время разместим на нашем сайте, чтобы все субъекты хозяйствования могли ими руководствоваться», — заявил первый замминистра Иван Вежновец.
МАРТ сегодня также открыл сбор вопросов по реализации постановления Совмина. Позднее обещают опубликовать ответы на них.
