МВД и внутренние войска проведут учения по теме «Охрана и оборона объектов на коммуникациях»
reform.news · 24 июня 2022, 18:15
https://reform.news/318770-mvd-i-vnutrennie-vojska-provedut-uchenija-po-teme-ohrana-i-oborona-obektov-na-kommunikacijah/Беларусская милиция и внутренние войска МВД проведут учения по теме «Охрана и оборона объектов на коммуникациях», они начнутся 24 июня, сообщили в пресс-службе МВД.
«В рамках проверки готовности сил территориальной обороны к выполнению задач по предназначению под охрану будут взяты объекты на коммуникациях, в том числе железнодорожные и автомобильные мосты», — сказано в официальном заявлении.
В ходе учений дополнительно запланированы мероприятия по профилактике дорожной безопасности, предотвращению и пресечению правонарушений.
В МВД напомнили, что военнослужащим внутренних войск разрешено проверять на охраняемых объектах у граждан документы, удостоверяющие их личность, требовать соблюдения пропускного режима, а также проводить личный досмотр граждан, находящихся при них вещей и транспортных средств.
«Данные учения способствуют повышению уровня подготовки подразделений, обеспечению общественной безопасности, защите граждан, общества и государства, безопасности и суверенитета Республики Беларусь от преступных и иных противоправных посягательств», — заявили в МВД.
