Reform.news

Организацию обязали доплатить в бюджет более 8 млн рублей после налоговой проверки

reform.news · 16 февраля 2022, 21:12

https://reform.news/297239-organizaciju-objazali-doplatit-v-bjudzhet-bolee-8-mln-rublej-posle-nalogovoj-proverki/

Инспекция МНС по Гродненской области провела внеплановую проверку ООО и выявила искажения сведений в документах налогового учета. По результатам проверки организацию обязали доплатить 8 654,9 тысяч рублей.

Сообщается, что в организации распределили единую хозяйственную деятельность между 25 последовательно зарегистрированными новыми организациями (ИП), применяющими упрощенную систему налогообложения, без уплаты НДС, что повлекло занижение налоговой базы по НДС, налогу на прибыль и недвижимость.

ИП передавалась часть полномочий, заключались договоры на оказание услуг по подбору персонала. Деньги, перечисленные ИП, которые снимались со счетов в качестве личного дохода, в ходе проверки признали доходами от предпринимательской деятельности, а ООО признали налоговым агентом и предъявили ему к уплате 715 тысяч рублей подоходного налога. После корректировки налоговой базы по НДС, налогу на прибыль, на недвижимость, подоходному налогу с физлиц к уплате предъявлено 8 654,9 тысяч рублей.

Реклама