Reform.news

Военный атташе Беларуси принял участие в Дне почетных гостей на учении в Украине

Reform.news · 16 февраля 2022, 16:42

https://reform.news/297171-voennyj-attashe-belarusi-prinjal-uchastie-v-dne-pochetnyh-gostej-na-uchenii-v-ukraine/

Атташе по вопросам обороны при беларусском посольстве в Украине Игорь Шматок принял участие в Дне почетных гостей в рамках учения «Метель — 2022», которое проходит на территории соседней страны.

«Данный шаг осуществлен в рамках договоренностей беларусского и украинского оборонных ведомств, направленных на повышение транспарентности и доверия между двумя соседними государствами и снижение градуса напряженности в регионе», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Беларуси.

Напомним, о планируемом посещении учения Шматком сообщил министр обороны Алексей Резников. По его словам, вчера украинский атташе уже наблюдал за учениями «Союзная решимость — 2022» в Беларуси. Действия украинских учений происходят в Ровенской и Харьковской областях.

Реклама