Лжесвященника отца Александра осудили на 7 лет лишения свободы с конфискацией
Reform.news · 22 января 2019, 10:30
https://reform.news/lzheotca-aleksandra-osudili-na-7-let-lishenija-svobody-s-konfiskaciej/Первомайский суд Минска вынес приговору 49-летнему уроженцу Брестской области, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере.
Он прославился в прошлом году под именем отца Александра. В течение двух лет мужчина выдавал себя за священника православной церкви. Он использовал соответствующие церковные одеяния и утварь.
Потерпевшими по делу признаны 14 человек. В общей сложности мужчина нанес ущерб в размере 48 486 рублей. Он брал деньги за снятие порчи, одалживал их на строящуюся церковь и даже на «свечной заводик».
Лжепопа задержали в сентябре прошлого года.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с конфискацией имущества с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Мужчина ранее уже был судим за мошенничество.
Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован, сообщает прокуратура.
