Reform.news

В Бресте хотят создать IT-кластер

Reform.news · 28 декабря 2018, 21:17

https://reform.news/v-breste-hotjat-sozdat-it-klaster/

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук заявил, что у властей города есть планы на создание IT-кластера в Бресте, сообщает БелТА.

– Мы сейчас планируем вместе с архитектурой, заинтересованными службами создать своеобразный IT-кластер в Бресте. Ни в коем случая не подменяя другие инновационные площадки, которые есть в городе, мы хотим его разместить в районе проспекта Республики, – рассказал Рогачук.

По его словам, деньги в проект готов вкладывать IT-сектор.

Рогачук рассказал, что в общей структуре экспорта услуг Бреста экспорт компьютерных услуг занимает третье место после международных перевозок и строительной отрасли. Всего город экспортировал услуг на $200 миллионов, при этом экспорт компьютерных услуг составил почти $15 миллионов, увеличившись за год в 1,6 раз.

Реклама