Reform.news

Пользователя «Чэшскi куклавод» обвиняют в оскорбительных комментариях в Telegram-канале «Каратели Беларуси»

Reform.news · 12 мая 2021, 22:56

https://reform.news/224541-polzovatelja-chjeshski-kuklavod-obvinjajut-v-oskorbitelnyh-kommentarijah-v-telegram-kanale-karateli-belarusi/

За размещенные в Telegram-канале «Каратели Беларуси» оскорбительных комментариев Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил в феврале 2021 года уголовное дело по ст.369 Уголовного кодекса. Посты касались сотрудников правоохранительных органов в связи с выполнением ими служебных обязанностей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Гродненской области, в ходе расследования было установлено, что к этому причастен имеющий вид на жительство в РФ Т. 1980 года рождения.

«Находясь на территории России и будучи зарегистрированным в Telegram-канале «Каратели Беларуси» под именем пользователя «Чэшскi куклавод», он размещал в сети Интернет оскорбительные комментарии», — говорится в пресс-релизе.

Учитывая то, что Т. не имеет постоянного места жительства в Беларуси, с санкции прокурора Гродно к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело находится в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области.

Реклама