Сейм Польши призывает освободить Катерину Андрееву и Дарью Чульцову
Reform.news · 25 февраля 2021, 22:29
https://reform.news/204685-sejm-polshi-prizyvaet-osvobodit-katerinu-andreevu-i-darju-chulcovu/Сейм Польши принял заявление в связи с вынесением приговора журналисткам «Белсат» Катерине Андреевой и Дарье Чульцовой.
Сейм Польши выразил глубокое возмущение вынесенным приговором.
«Предоставление информации, в том числе о протестах или демонстрациях, является одной из ключевых задач независимых СМИ», – говорится в заявлении.
Депутаты Сейма считают приговор еще одним примером нарушения прав человека со стороны беларусского режима.
Сейм призывает власти Беларуси освободить Андрееву и Чульцову и всех политзаключенных и начать диалог с гражданами, который приведет к проведению новых выборов и началу мирных преобразований.
Депутаты Сейма также призвали международное сообщество проявить солидарность с беларусским гражданским обществом и оказать давление на власти Беларуси для освобождения всех политзаключенных.
