«Росатому» предложили создать дочернее предприятие в Беларуси
Reform.news · 7 ноября 2020, 16:28
https://reform.news/178096-rosatomu-predlozhili-sozdat-dochernee-predprijatie-v-belarusi/С такой идеей выступил Александр Лукашенко 7 ноября во время посещения БелАЭС, сообщает пресс-служба президента.
Во время посещения Лукашенко встретился с генеральным директором «Росатома» Алексеем Лихачевым и предложил ему создать в Беларуси дочернее предприятие российской госкорпорации.
Обсуждалась также возможность строительства дополнительных реакторов на БелАЭС и совместное строительство АЭС в других странах. Речь шла и о создании в регионе энергоемких производств.
Лукашенко поддержал идею создания исследовательского реактора на базе Академии наук Беларуси. С такой инициативой выступили «Росатом» и Курчатовский институт.
