«Белгазпромбанк» прокомментировал обыски в своем офисе
Reform.news · 11 июня 2020, 16:46
https://reform.news/138988-belgazprombank-prokommentiroval-obyski-v-svoem-ofise/«Белгазпромбанк» опубликовал официальный пресс-релиз по поводу обысков, которые сегодня прошли в головном офисе финансового учреждения.
В сообщении говорится, что сотрудники Департамента финансовых расследований КГК осуществляли процессуальные действия в отношении ряда юридических и физических лиц.
Данные события не повлияют на финансовую устойчивость банка, а также исполнение обязательств, обслуживание клиентов. Сообщается, что платежи идут в обычном режиме.
«Газпром» и российский «Газпромбанк» также деклалировали полную поддержку беларусского банка.
«Акционеры ОАО «Белгазпромбанк» — ПАО «Газпром» и Банк ГПБ (АО) — заявляют о полной поддержке банка и готовности, в координации с Национальным банком Республики Беларусь, способствовать разрешению сложившейся ситуации», — написано в релизе.
