Reform.news

Минтранс рассчитывает решить проблемы с российскими разрешениями для перевозчиков в ноябре

Reform.news · 2 октября 2018, 13:40

https://reform.news/mintrans-rasschityvaet-reshit-problemy-s-rossijskimi-razreshenijami-dlja-perevozchikov-v-nojabre/

По его словам, на данный момент не удалось придти к решению. Напомним, беларусские перевозчики получили только 75 тыс. трехсторонних разрешений для доставки грузов.

По словам Анатолия Сивака, на данный момент удалось договориться о механизме решения проблемы. Стороны договорились до 11 октября выявить критерии, по которым беларусы считают, что «разрешений для них мало», а россияне — что много.

Анатолий Сивак рассчитывает провести переговоры с россиянами во время Транспортной неделе в Москве. Он надеется, что удастся придти к компромиссу.

Министр напомнил, что в рамках ЕАЭС с 2025 года вообще не нужно будет никаких разрешений на грузовые автоперевозки. Будет работать единый рынок. Однако Беларусь хотела бы запустить эти принципы раньше.

В этом году экспорт услуг транспортной отрасли может достигнуть 4,5 млрд. долларов. Такой прогноз высказал сегодня Анатолий Сивак. По итогам восьми месяцев прирост составил 17%.

Реклама

Добавить комментарий